Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Около 17 тысяч объектов недвижимости на территории Костромской области числятся недостроенными, в то время, как многие активно используются их владельцами

2013-12-20

Как сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Костромской области Сергей Павличков, на территории региона порядка 17 тысяч объектов недвижимости имеют льготы или освобождены от уплаты налогов, так как числятся недостроенными, хотя многие из них уже активно используются владельцами.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу разработать эффективную методику своевременного выявления таких собственников и привлечения их к налогообложению.

- Методика должна быть согласована с прокуратурой, правоохранительными и федеральными органами власти, работающими на территории региона, чтобы меры были действенными. Бюджеты несут огромные потери. Убедительно прошу оказывать главам районов действенную поддержку, поскольку у них нет полномочий, которые имеются у федеральных органов власти, - прокомментировал глава региона.

В ходе мероприятий, которые провели в этом году специально созданные по требованию губернатора рабочие комиссии при органах местного самоуправления, выявлено 2862 земельных участка, за которые собственники не платят налоги. От обладателей 1177 земельных участков в казну уже поступило около 1 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: