Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стройке в Подмосковье гастарбайтер-прораб похищен гастарбайтерами-строителями за отказ выплатить заработанные бригадой деньги

2013-07-30

27 июля 2013 года следственные органы СК России получили сообщение о том, что около 7 часов в поселке Малаховка Люберецкого района неизвестными был насильно посажен в машину и увезен 27-летний гражданин Таджикистана. Через некоторое время от родственника похищенного потребовали 70 тыс. рублей за освобождение.

По данному факту следственные органы Следственного комитета России по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

В результате принятых мер похищенный гражданин был освобожден из автомашины «Рено Логан» на территории Хованского кладбища города Москвы.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Таджикистана, которые в составе бригады наемных рабочих трудились под руководством похищенного на стройке.

Предварительным расследованием установлено, что потерпевший, будучи прорабом, отказался выплатить бригаде деньги за выполненную работу по строительству коттеджа, в связи с чем рабочие решили его похитить.

Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: