Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выступление Председателя Правления СРО НП РусСтрой

и СРО НП РусСтрой-проект

Маркина Николая Петровича

Уважаемые коллеги!

Маркин Николай Петрович16 ноября исполняется три года нашей совместной работы в составе Саморегулируемых организаций РусСтрой и РусСтрой-проект.

За это время мы прошли немалый и сложный путь становления. Были сомнения в правильности внедрения принципов саморегулирования, его целей и задач. Не всегда все получалось. Тяжело было работать в условиях постоянно изменяющейся нормативно-правовой базы и  не всегда оправданных инициатив вышестоящих структур. Но мы с Вами все это преодолели. Сейчас в строительном и проектном профессиональных сообществах уже нет сомнений, что саморегулирование в строительной отрасли состоялось. Мы стали реальной и значимой силой, способной самостоятельно формировать условия нашей профессиональной деятельности, контролировать качество работ и уровень профессионализма.  С нами считаются на всех уровнях власти.  Государство видит в нас структуры, которые способны реализовать ключевые Государственные программы развития экономики России.

Друзья, за этот  период наши организации изменились и существенно выросли. Так, если в начале в наших организациях насчитывалось чуть более ста членов, то сейчас в РусСтрой- проекте нас более четырехсот, а в РусСтрое более тысячи.

С самого начала нашей деятельности, в связи с большим количеством вступающих в Партнерство организаций из регионов, существенно удаленных от Москвы, велась большая работа по формированию филиалов Партнерства. Сейчас у нас существуют и активно работают филиалы  в городах Екатеринбург, Нижний Новгород, Люберцы, Подольск, Новосибирск, Краснодар.

Мы понимаем, что эффективная работа управленческого аппарата СРО невозможна без знаний процессов организации саморегулирования, нормативно-правовой и методической базы, поэтому все наши сотрудники, как головного офиса, так и всех наших филиалов постоянно проходят обучение и стажировку в головном офисе в Москве, и на специальных курсах, организуемых Национальными объединениями.

 Уважаемые коллеги,  друзья!

В начале нашей деятельности мы сформулировали основные принципы нашей совместной работы. Мы строим свою деятельность на принципах безусловного выполнения всех требований и стандартов саморегулирования, установленных федеральным законодательством о саморегулировании и обеспечения максимальной поддержки и комфортности профессиональной и предпринимательской деятельности наших членов в этой сфере.

Реализуя эти принципы:

-мы оказываем нашим организациям правовую помощь в защите их профессиональных и коммерческих интересов.

-предоставляем приоритетный и льготный доступ к информационным ресурсам партнерства в различных областях деятельности.

-обеспечиваем организацию качественного и наименее затратного обучения и повышения квалификации

-оказываем помощь в проведении своевременной и квалифицированной сертификации их деятельности и подготовке соответствующих документов в надзорные федеральные органы.

-участвуя в различных консультационных и экспертных структурах органов власти, Советах национальных объединений строителей и проектировщиков, проводим работу по формированию комфортной для строительного сообщества нормативно-правовой базы.

Все это мы выполняем и будем выполнять в дальнейшем. Мы всегда готовы выслушать Ваши предложения и замечания. Обсудить с Вами возникающие проблемы и помочь в их решении.

Мы искренне желаем всем нашим организациям успехов  в  профессиональной деятельности. Пусть она всегда будет  экономически эффективной и обеспечивающей развитие Ваших предприятий и Вашего бизнеса.  

            Поздравляем всех с нашим общим праздником!

День Рождения СРО Русстрой       Написать поздравление к Дню Рождения СРО РусстройПоздравить с Днем Финансиста 2012