Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Работа асфальтобетонного завода в Емельяновском районе Красноярского края приостановлена на 90 суток

2014-05-26

Специалистами отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края в ходе проверки предприятия в Емельяновском районе выявлен факт превышения предельно допустимых норм выбросов на предприятии, которое занимается строительством автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, а также производством асфальта.

Учитывая, что выявленные при проверке нарушения представляют явную угрозу для жизни и здоровья людей, Емельяновский районный суд вынес решение привлечь предприятие к административной ответственности в виде запрета эксплуатации асфальтобетонной установки, являющейся источником вредных выбросов, сроком на 90 дней.

- К вопросам соблюдения предельно допустимых норм выбросов вредных веществ в атмосферу мы подходим серьезно и основательно, ведь от этого напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Добиться именно такой меры привлечения к ответственности - в виде приостановления деятельности асфальтобетонного завода - нам удалось впервые. Я надеюсь, что этот пример станет уроком для других предприятий, которые нарушают закон. Специалисты министерства природных ресурсов и экологии края регулярно проводят рейды по выявлению фактов превышения вредных выбросов, и уйти от ответственности нарушителям теперь не удастся. Мы всегда стоим на страже экологической безопасности жителей края, и, безусловно, продолжим работу в данном направлении, - отметила и.о. Министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: