Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Омской области стартует окружной этап Национального конкурса «Строймастер-2014»

2014-07-02

В соревнованиях профессионального мастерства рабочих строительных профессий «Строймастер-2014» 20 организаций представят семь сибирских регионов.

В состязаниях участвуют ведущие сибирские компании, работающие на возведении новых жилых кварталов, промышленных зданий, современных магистралей и социальной инфраструктуры.

Торжественная церемония открытия окружного этапа национального конкурса состоится 2 июля в Омском колледже транспортного строительства. Здесь выберут победителей в номинации «Лучший монтажник». 3 июля соревнования продолжатся на базе Ресурсного строительного центра – Омского техникума строительства и лесного хозяйства и на строящемся объекте ООО «СК «Трест № 4».

Состязания в профессиональном мастерстве состоят из теоретического и практического этапов. Во время выполнения заданий первого этапа конкурсантам предстоит ответить на теоретические вопросы по специальности. Второй тур будет проходить на стройплощадке. Национальный конкурс российских строителей «Строймастер» получил высокую оценку Минстроя России, Госдумы РФ, национальных объединений и всероссийских общественных организаций, а также Союза строительной промышленности Финляндии и Фонда развития строительства и ЖКХ Финляндии, где проходил финал прошлогоднего конкурса.

Награждение российских лауреатов будет проходить в Москве в начале августа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: