Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минтопэнерого Тувы проводит конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

2014-07-03

В Туве дан старт региональному этапу всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Основной целью конкурса является стимулирование на региональном и муниципальном уровнях проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.

Конкурс будет проходить по 12 категориям, в которых заявлено 20 номинаций. Среди них «Лучший энергоэффективный дом», «Лучший энергоэффективный офис», «Лучший проект по энергосбережению в коммунальной сфере жилого сектора» и другие. К участию принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах.

Конкурс проводится в два этапа. На первом, региональном, республика определит три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном – конкурсная комиссия из представителей отраслевых министерств выберет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования на сайте Минэнерго РФ. Их объявят и наградят в период проведения III Международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES" 20-22 ноября 2014 года в г. Москва.

Принять участие в конкурсе могут любые организации и предприятия региона, включая СМИ и пресс-службы различных ведомств. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: