Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Калининградской области надеются наладить партнерские отношения с «Китайской гражданской инженерно-строительной корпорацией»

2014-10-23

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов встретился с делегацией «Китайской гражданской инженерно-строительной корпорации» (China Civil Engineering Construction Corporation).

Представители одной из крупнейшей в этом секторе компаний мира с годовым оборотом более 98 млрд долларов, посетили самый западный регион России по приглашению Корпорации развития туризма Калининградской области.

В ходе визита китайские гости ознакомились с основными проектами туристской и дорожной инфраструктуры региона. Накануне встречи с губернатором они осмотрели Калининград и Янтарный. Кроме того, делегация из Китая планирует посетить стройплощадку будущей игорной зоны в Куликово, Зеленоградск и Пионерский.

- Мы работаем на российском рынке более девяти лет. Считаем, что нам повезло договориться о визите в Калининградскую область, где мы могли бы применить наш международный опыт строительства гостиниц, многофункциональных комплексов, транспортных объектов, - сообщил возглавляющий китайскую делегацию помощник президента Корпорации по делам с Россией Жанг Жонгчанг.

- Ваша компания имеет надежную деловую репутацию и большой опыт работы на сложных инфраструктурных проектах по всему миру. В Калининградской области предстоит построить объекты чемпионата мира по футболу 2018 года, туристско-рекреационных комплексов, инфраструктуры наших приморских городов. Надеемся, что по итогам этой поездки вы станете партнером нашего региона, - заявил в свою очередь губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: