Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По результатам прокурорских проверок в Ленобласти возбуждено 14 уголовных дел по фактам нарушений при укладке дорожного покрытия

2014-10-23

Органы прокуратуры Ленинградской области провели проверку соблюдения законодательства при исполнении муниципальных контрактов на проведение ремонта автомобильных дорог.

Установлено, что во Всеволожском районе администрацией поселения оплачены работы в отсутствии документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемых материалов требованиям муниципального контракта и действующей нормативно-технической документации, а верхний и выравнивающий слой дорожного покрытия выполнены с нарушениями установленных СНиП требований. Ущерб от некачественно выполненных работ составил более 3,5 млн рублей.

В Выборгском районе работы по ремонту покрытия на автомобильной дороги произведены с нарушением нормативно-технической документации, а также грубыми нарушениями СНиП по толщине и плотности асфальтобетонного покрытия. Ущерб при этом составил более 3,4 млн. рублей.

Подобные нарушения выявлены также в Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Подпорожском, Приозерском, Тосненском районах области.

Общая сумма ущерба специалистами оценивается более чем в 75 млн. рублей.

По всем фактам нарушений приняты меры прокурорского реагирования. В следственные органы направлено 19 материалов прокурорских проверок для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время уже возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход их расследования находится на контроле прокуратуры.

Проверки в указанной сфере продолжаются.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: