Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморском крае может быть реализован проект создания экологического технопарка

2013-01-11

10 января губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу организации экологического технопарка, проект создания которого в Приморье был разработан Московской школой управления «Сколково» и представлен в ходе совещания. Основная цель проекта - создать за счет привлекаемых инвестиций и господдержки инновационную отрасль по мусоропереработке с вовлечением в хозяйственный оборот 80 процентов отходов производства и потребления, а также создание производств новых высокотехнологичных материалов.

- Для нас тема развития в области переработки отходов, очевидно, интересна. Мы понимаем, что нам необходим качественно другой подход, нежели тот, что мы имеем сегодня, - заявил Владимир Миклушевский.

Экологический кластер поможет улучшить экологическую обстановку региона, упорядочить вопрос переработки отходов, а также будет способствовать созданию новых производств и привлечению инвестиций.

Владимир Миклушевский отметил интерес к проекту и необходимость проработать вопрос его реализации в крае.

- Мне импонирует комплексный подход, представленный в проекте. Мы уже двигаемся в этом направлении, для чего в 2012 году была разработана и утверждена госпрограмма, направленная на охрану окружающей среды региона, - подчеркнул губернатор Приморья.

Глава Приморья одобрил представленную концепцию и дал поручение профильным департаментам проработать вопрос схемы реализации программы в Приморье.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: