Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Савинский цементный завод в Архангельской области направил 235 тонн своей продукции на благотворительность

2013-02-27

В 2012-м году Савинский цементный завод оказал поддержку нескольким организациям и учреждениям Архангельской области, отправив на благотворительные нужды порядка 235 тонн собственной продукции. Большая часть цемента была использована для благоустройства и восстановления Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря, а также направлена на ремонт объектов первого государственного испытательного космодрома «Плесецк».

Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Игорь Войстратенко, сегодня в строительной сфере социально ответственный подход в бизнесе становится скорее нормой, чем исключением из правил.

— В Архангельской области владельцы строительных холдингов все чаще думают не только о собственном доходе, но и о помощи незащищенным слоям населения, государственным организациям, имеющим весьма скромное финансирование. Савинский цементный завод является именно тем крупнейшим предприятием стройиндустрии региона, которое ежегодно помогает образовательным, религиозным, культурным и другим учреждениям в проведении реставрационных и ремонтно-строительных работ, — подчеркнул Игорь Войстратенко.

С помощью благотворительной деятельности Савинского цементного завода к началу учебного года своевременно подготовиись сразу несколько образовательных учреждений Плесецкого района. Так, за лето 2012 года удалось провести косметические ремонты ряда зданий и прилегающих территорий детских садов муниципального образования «Савинское», а также Савинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, где живут и обучаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время Савинским цементным заводом реализуется благотворительный проект по ремонту и оборудованию хореографического зала дома детского творчества МО «Савинское». На эти цели предприятием уже направлено более 350 тыс. рублей. Открытие обновленного зала состоится уже во втором квартале текущего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: