Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прорабу ООО «Город» в Республике Коми предъявлено обвинение по уголовному делу о пожаре на стройплощадке, повлекшем гибель шести человек

2013-02-27

Следственный комитет Российской Федерации по Республике Коми продолжает расследование уголовного дела по факту пожара в городе Сыктывкаре, который унес жизни шести человек, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В ночь на 10 февраля 2013 года в одноэтажном железобетонном строении на строительной площадке по улице Южная, 20 произошло возгорание. В результате пожара погибли 6 строительных рабочих ООО «Город» являвшихся жителями города Сыктывкара, Усть-Куломского и Корткеросского районов. По данным предварительного расследования, причиной возгорания стала утечка газа из газового баллона, размещенного рядом с печью в помещении, где проживали рабочие.

Следственными органами обвиняется в преступлении заместитель директора ООО «Город» по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), а также заместитель начальника инспекции Госархстройнадзора по городу Сыктывкару по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Также следствием собраны доказательства, свидетельствующие о нарушениях, допущенных прорабом ООО «Город», который по своей инициативе размещал строителей, в том числе погибших, в помещении, не пригодном для проживания людей. В связи с этим, следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В ходе расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: