Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Хакасия планирует проведение в апреле строительной выставки-форума ХАКСТРОЙЭКСПО – 2013

2013-03-22

Врио Главы Республики Хакасия Виктор Зимин принял доклад министра регионального развития Республики Хакасия Сергея Новикова о ходе подготовки ежегодной Межрегиональной строительной выставки-форума «ХАКСТРОЙЭКСПО – 2013». В 2013 году выставка-форум проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на территории Республики Хакасия.

Сергей Новиков отметил: «Минрегион Хакасии провел несколько организационных подготовительных встреч, в том числе с Союзом строителей Хакасии. На сегодня для участия в ХАКСТРОЙЭКСПО – 2013 заявились уже 68 предприятий, в том числе не только Хакасии, но и из Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка. На выставке будут представлены и крупные строительные компании, и малый и средний бизнес. Гости могут познакомиться с технологиями домостроения, проектами, строительными материалами. Выставка-форум позволит республике масштабно представить всю строительную сферу. Минрегион Хакасии активно участвует в подготовке деловой форумной программы, в частности, мы продолжим практику проведения открытых заседаний рабочей группы по развитию строительно-индустриального кластера в рамках Абакано-Черногорской агломерации».

Виктор Зимин поддержал идею проведения выставки-форума и выразил готовность подписать приглашения регионам для привлечения внимания как потенциальным инвесторов, так и властных структур к ХАКСТРОЙЭКСПО – 2013.

Выставка-форум пройдет в спортивном комплексе Абакана с 26 по 27 апреля.

Источник: www.r-19.ru

Рассказать: