Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На капитальное строительство в Ставропольском крае будет выделено в полтора раза больше средств, чем в прошлом году

2013-04-16

Правительство Ставропольского края в текущем году намерено выделить на капитальное строительство 6,7 млрд. рублей из краевого бюджета, что почти в 1,5 раза превышает объем финансирования в 2012 году.

Более 47% финансовых средств, выделяемых на эти цели, что составляет 3,1 млрд. рублей, будет направлено на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства. Около 53% средств будет израсходовано на продолжение финансирования строительства и реконструкцию детских садов и школ(446 млн. рублей), объектов здравоохранения (106,7 млн. рублей, в том числе 50 млн. рублей - на строительство новой поликлиники в Юго-Западном районе города Ставрополя), объектов культуры (более 61 млн. рублей), физической культуры и спорта (192,4 млн. рублей), природоохранных объектов (74,2 млн. рублей), а также объектов газо- и водоснабжения и других объектов социального назначения.

Около 1 млрд. рублей будет выделено на строительство объектов инженерной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов на территории моногородов Буденновска и Невинномысска, 17,5 млн. рублей - на строительство объектов курортов и туризма (в числе которых этническая деревня некрасовских казаков и христиан-молокан в поселке Новокумском Левокумского района).

Отдельно предусмотрены финансовые средства на дальнейшее развитие восточной зоны Ставропольского края. В 2013 году объемы финансирования программы по социально-экономическому развитию восточных районов края на строительство важнейших социальных объектов увеличены почти втрое - до 150 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: