Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

35 иностранных рабочих задержаны на строительстве цементного завода в Новгородской области

2013-06-25

В соответствии с решением руководства УМВД России по Новгородской области для предупреждения и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также повышения общего уровня правопорядка и общественной безопасности на территории области новгородская полиция проводит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

19 и 20 июня свыше 600 сотрудников из подразделений участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска, ГИБДД, и других служб органов внутренних дел области проверили 79 работодателей, использующих труд наемных работников, в том числе в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и иных сферах. Обследовано также 360 мест возможного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 818 единиц автотранспорта. Задержано 146 иностранных граждан, выявлено 68 правонарушений, связанных с нарушением миграционного законодательства.

В ходе состоявшейся 8 апреля предыдущей операции сотрудники полиции выявили свыше 100 иностранцев, работавших без документов на стройплощадке Бабинского цементного завода возле деревни Зуево Чудовского района. 21 июня эту новостройку вновь посетили сотрудники ОМВД России совместно с центром по противодействию экстремизму регионального УМВД, управлением ФСБ России по Новгородской области, районной и областной прокуратурой, а также сотрудниками ОМОН «Варяг».

В результате проверки 35 граждан Таджикистана и Узбекистана, не имеющих документов и привлеченных для работы на данном объекте, были доставлены сотрудниками полиции в отдел МВД России по Чудовскому району для проверки законности их пребывания на территории Российской Федерации. В отношении 7 доставленных уже составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», по остальным проверка продолжается. Также на территории всей Новгородской области в рамках операции «Мигрант», продолжаются и мероприятия, направленные на предупреждение и выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: