Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Большинство городов и районов Подмосковья отстают от графика подготовки к зиме

2012-07-27

В Щелкове состоялось заседание областной оперативной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 года. Заседание провел заместитель председателя Правительства Московской области Р.Е. Филимонов.

В работе комиссии приняли участие министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Г.В. Елянюшкин, представители исполнительных органов государственной власти Московской области, а также руководство Щелковского, Ногинского, Пушкинского районов и городского поселения Лосино-Петровский.

Участники встречи отметили, что согласно плановым показателям подготовка к зиме проводится только в Ногинском районе, в остальных муниципальных образованиях наметилось отставание по подготовке жилищного фонда, котельных, тепловых и водопроводных сетей.

Особое внимание было уделено обсуждению проблем подготовки к отопительному периоду военных городков. Так, помощи попросил глава городского поселения Монино И.Н. Найденов. Министерство обороны РФ планирует разместить в Монино дополнительные воинские части и тем самым увеличить численность населения в несколько раз, а предельно изношенные объекты коммунального назначения не имеют необходимого резерва мощности, что приведет к негативным последствиям.

Р.Е. Филимонов поручил главе поселения провести технический аудит инженерных систем для подготовки обращения в Министерство обороны на проведение неотложных ремонтно-восстановительных работ.

В ходе совещания Р.Е. Филимонов оценил как неудовлетворительную работу администраций Щелковского, Ногинского и Пушкинского районов по ликвидации задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы и предоставленные коммунальные услуги. Так, в городском поселении Щелково из-за долгов за потребленный газ остановлена городская ТЭЦ.

Роман Евгеньевич поручил министру строительного комплекса и ЖКХ подготовить и провести дополнительные совещания во всех муниципальных образованиях, где имеются значительные размеры задолженностей.

«Необходимо приложить максимум усилий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного периода», - резюмировал Р. Е. Филимонов, обращаясь к участникам совещания.

«Правительством области выделяются субсидии для подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме. Министерству строительного комплекса и ЖКХ необходимо обеспечить контроль полного и эффективного использования бюджетных средств, выделяемые для этого», - отметил он.

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: