Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент ЖКХ опубликовал список недобросовестных подрядчиков по содержанию дорог и уборке дворов

2012-07-30

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы опубликовал на своем официальном сайте список недобросовестных подрядчиков по уборке дворов и содержанию дорог по итогам первых шести месяцев этого года. Об этом 30 июля сообщил официальный портал Департамента ЖКХ.

В июне 2012 года был проведен анализ работ подрядных организаций в части содержания и уборки городских территорий за первое полугодие 2012 года. По результатам сформированных условных рейтингов определены подрядные организации, получившие наихудшие показатели и занявшие последние места.

Самым неблагополучным округом по уборке и содержанию дорог оказался Северный, в нем выявлено четыре недобросовестных подрядчика из одиннадцати, в Северо-Восточном округе - три подрядчика, а в Центральном, Восточном и Южном - по одному подрядчику.

Руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, к подрядным организациям, которые недобросовестно исполняют свою работу по ремонту дворов и подъездов, применяются штрафные санкции. В частности, около 5% от всех штрафов взыскано с подрядчиков на основании жалоб жителей.

Источник: icmos.ru

Рассказать: