Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мытищах представлен новый метод ремонта водопроводных сетей

2012-11-16

В Мытищах производственно-строительная фирма «КОПР» провела презентацию новой технологии ремонта водопровода. На мероприятии присутствовали специалисты управлений ЖКХ и водоканалов всех районов Подмосковья, а также представители многих регионов России. Для освещения мероприятия  были приглашены 25 печатных и электронных средств массовой информации.

По технологии фирмы, ремонтные работы водопроводов проводятся бестраншейным методом, удобным для густонаселенных городов. Работы ведутся в уже имеющихся колодцах или шахте размером не более трех-четырех квадратных метров, что позволяет не перекрывать автодорогу и не нарушать озеленение.

На трубу наносится специальное покрытие, которое твердеет в течение полутора часов и готово к хлорированию и пуску воды сразу же по истечении этого времени. Технология дороже традиционной, но и срок службы водопроводов возрастает до 50 лет.

В качестве наглядной иллюстрации участок водопровода длиной 100 метров был отремонтирован новым бестраншейным методом с применением полимерного напыляемого покрытия.

Рассказать: