Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области за год намерены привести в порядок около ста километров федеральных трасс

2015-02-17

Губернатор Андрей Бочаров провел в администрации Волгоградской области межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы подготовки проектной документации, проведения аукционов и финансирования работ по ремонту и реконструкции дорог. Особое внимание глава региона обратил на сроки выполнения работ - старт масштабному обновлению дорожного хозяйства региона должен быть дан сразу с наступлением тепла - это позволит выполнить большой объем запланированных работ.

Андрей Бочаров отметил, что в 2015 году в области продолжится работа по приведению в порядок федеральных автодорог - всего их планируется отремонтировать порядка 100 километров. Начнется строительство объездной дороги вокруг поселка М. Горького. Кроме того, как сообщила пресс-служба губернатора, в этом году будет завершено строительство двух крупных дорожных объектов - тоннеля в микрорайоне Тулака в Волгограде и путепровода на 22-ом километре трассы А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский".

В этом году также планируется отремонтировать 13,5 километров городских дорог Волгограда. На это будет выделено более 350 миллионов рублей. Планируется также реконструкция участка дороги по улице Ангарской протяженностью около километра и разработка проекта дороги между улицами Кирова и Электролесовской.

Губернатор в ходе совещания также заострил внимание на продолжении работ по строительству и проектированию подъездных дорог к селам области.

Всего на финансирование ремонта, реконструкции и строительства дорог разного значения на территории региона, включая федеральные автодороги, в 2015 году будет направлено около 12 миллиардов рублей, три из них будут выделены из бюджета Волгоградской области.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: