Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутат Госдумы РФ Лысаков просит прокурора Москвы разобраться в госзакупках на нанесение разметки

2015-06-25

Депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков направил запрос прокурору Москвы с просьбой проверить деятельность ГБУ «Автомобильные дороги», подозреваемого в сомнительных госзакупках

Член Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков обратил внимание на нарушения в пяти аукционах на поставку краски и нанесение разметки на столичных дорогах, где заказчиком работ выступило ГБУ Москвы «Автомобильные дороги», а общая стоимость подписанных с подрядчиками контрактов достигла почти 3,1 млрд. рублей.

Госконтракты на нанесение разметки с подрядчиками заключены 19 мая. Из условий договора следовало, что все работы должны завершиться к 31 мая. При этом в одном из техзаданий общественники нашли грубое несоответствие. От подрядчика потребовали нанести разметку к параду 9 мая, в чем уже не было необходимости. Более того, поставить необходимые маркировочные изделия победители аукционов должны были до 20 мая. После согласования графиков, поставку проводили в том числе по выходным.

- Таким образом, на момент поставки маркировочных материалов работы по нанесению разметки уже должны вестись, соответственно поставляемый маркировочный материал не мог быть использован для выполнения работ, - отметил Вячеслав Лысаков.

В итоге депутат попросил прокурора Сергея Куденеева проверить соблюдение условий госконтрактов, наличие экспертизы поставленных материалов и соответствующие приказы о выходе на работу сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» в выходные и праздничные дни. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: