Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Третий автомобильный мост через Обь строится с опережением графика

2013-01-11

Губернатором Новосибирской области Василием Юрченко проведено выездное совещание на месте строительства третьего автомобильного моста через Обь.

Возведение мостового перехода через реку Обь по Оловозаводскому створу в городе Новосибирске позволит разгрузить центр города от движения транзитного транспорта, снизит нагрузку на уже существующие мосты, создаст условия для формирования единой системы скоростных автомагистралей России.

Проект предусматривает строительство автодорожной магистрали, протяженностью около 6 км от улицы Ватутина до улицы Дубравы с выездом на перекресток улиц Кирова и Выборной, транспортные развязки на улицах Ватутина и Большевистской, которые позволят осуществить движение транспорта во всех направлениях без светофорного регулирования.

Василий Юрченко ознакомился с ходом работ по строительству транспортной развязки по улице Большевистской, побывал на строительной площадке мостового перехода на правом берегу, где провел рабочее совещание, в котором  приняли участие представители правительства региона, мэрии Новосибирска, заказчика и подрядчика выполняемых работ.

Генеральный директор ОАО "Сибмост" Владислав Кошкин доложил главе области о завершении надвижки металлических пролетных строений и начале строительства уникальной арки длинной 380 метров. В настоящее время полностью завершены работы на всех 30 опорах моста. Общий вес смонтированных блоков пролетного строения составляет около 17500 тонн, общая длина равняется 1972 метрам.

На транспортной развязке через улицу Большевистскую, общая длина съездов которой составляет 6,3 км, ведутся работы на эстакаде съезда № 4. Опоры готовы на 90%, идет установка пролетных строений. На путепроводе завершено устройство стапеля, ведется сборка металлических пролетных строений для дальнейшей надвижки через проезжую часть, завершается вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства мостового перехода правого и левого берега реки Обь.

Губернатор подчеркнул важность скорейшего завершения строительства для разрешения сложившейся в Новосибирске непростой транспортной ситуации, а также для экономики города и области в целом. В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с организацией работ, подготовкой площадки строительства, трудовыми ресурсами, графиком строительства в 2013-2014 годы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: