Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительные и ремонтные работы запланированы на 25 мостовых сооружениях Новосибирской области

2013-01-30

По сообщению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, из 25 объектов, на которых в нынешнем году будут проводиться работы, 17 запланировано сдать уже к концу 2013 года. Остальные мостовые сооружения – переходящие на следующий год.

Только на опорной дорожной сети региона (дорогах территориального и межмуниципального значения) запланировано построить и реконструировать три мостовых сооружения, а также провести капитальный ремонт 9 мостов, общей протяженностью более 452 метров.

Кроме того, в области будет продолжена программа по предоставлению субсидий муниципальным образованиям на строительство и ремонт мостовых сооружений.

На 2013 год из областного бюджета на эти цели муниципалитетам планируется направить субсидии в размере свыше 151 млн. рублей (без учета 750 млн. рублей субсидий на третий мост в Новосибирске).

Софинансирование ремонтных работ со стороны муниципальных образований (без учета областного центра) составит порядка 7 млн. рублей. Работы по ремонту будут развернуты в 11 районах области на 13 мостовых сооружениях, относящихся к муниципальной собственности. Из них уже в этом году планируется сдать 5 объектов.

Источник: www.nso.ru

Рассказать: