Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор проверил обоснованность жалоб жителей на затруднения в проходе из-за реконструкции Варшавского шоссе

2013-08-20

В Комитет государственного строительного надзора Москвы обратились жители юга Москвы с жалобой на затрудненный проход пешеходов по тротуарам над тоннелем, возведенном в рамках реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца.

Специалисты Мосгосстройнадзора выехали на место с внеплановой проверкой объекта. По итогам проверки жалобы были признаны обоснованными. В результате принятых Мосгосстройнадзором мер замечания устранены. В настоящее время работы над тоннелем по устройству дорожных одежд и тротуара завершены и приняты эксплуатирующей организацией.

Неудовлетворительное содержание строительных площадок было отмечено еще на одном строящемся дорожном объекте ЮАО – продлении улицы Подольских курсантов до МКАД.

Специалисты Комитета совместно с генеральным подрядчиком ОАО «Дормост» провели проверку объекта. По выявленным нарушениям генподрядчику выдано предписание об устранении замечаний, применены меры административного воздействия. По итогам повторной проверки установлено, что все нарушения устранены, на стройплощадках наведен порядок.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: