Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Железногорске Красноярского края построены два дома социального найма

2013-12-26

В Железногорске по улице Пушкина сданы два кирпичных дома, на строительство которых было выделено 39,7 млн рублей. Квартиры в новых домах получат 24 семьи специалистов бюджетной сферы, приглашенных на работу в Железногорск. Также по договорам социального найма квартиры получат граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Квартиры в новых домах осмотрел Глава Железногорска Вадим Медведев.

- Месяц продлятся процедуры по оформлению всех необходимых документов, а затем дома будут заселены, - отметил глава Вадим Медведев. - У нас еще остаются несколько старых домов на улице Пушкина. В планах провести комплексную реконструкцию всего северного квартала города.

Все работы по строительству и отделке выполнены строительной фирмой "Арис". На каждом этаже дома располагаются по четыре квартиры: две двухкомнатные и две однокомнатные. В квартирах выполнена внутренняя отделка, установлена сантехника и счетчики на воду, на каждой кухне есть электрическая плита. Строители произвели благоустройство двора, выполнили асфальтирование и установили детскую площадку.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: