Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приокском районе Нижнего Новгорода забиты первые сваи в основание нового жилого комплекса

2012-10-04

3 октября 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии забивки первой сваи в основание жилого комплекса «Цветы» в Приокском районе.

«На заседаниях Градостроительного совета мы пришли к выводу, что такая, микрорайонная, застройка - самая правильная для развития Нижнего Новгорода. Жители, которые купят здесь жилье или переселятся из ветхого фонда по нашей социальной программе, получат целый комплекс услуг: комфортабельные квартиры, детские сады, школу, парковку, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, - заявил журналистам Губернатор по окончании мероприятия. – Застройка такого типа позволит разгрузить и общественный транспорт, так как людям уже не нужно будет выбираться за пределы микрорайона, чтобы съездить в магазин, отвезти детей в школу или садик - все это будет сосредоточено в шаговой доступности».

«Реализация подобных проектов выгодна и городу, и застройщику, и жителям, - отметил директор компании «Столица Нижний Риэлти» Андрей Колобов. – К микрорайону легче и дешевле подводить коммуникации, чем к отдельно стоящим домам, а значит, уменьшается и стоимость квадратного метра для населения».

«В последние годы мы построили в Нижнем Новгороде уже несколько подобных микрорайонов. Мне нравится, что город застраивается жилыми комплексами с отличными архитектурными и фасадными решениями, комбинированными, многоцветными. Серость и однообразные жилые массивы давно всем надоели. Нижний приобретает вид современного мегаполиса. Значит, нам нужно активнее ликвидировать ветхий фонд за счет программы «волнового переселения», - заключил глава региона.

Справка. Микрорайон «Цветы» из 26 домов будет построен границах Анкудиновского шоссе, улицы Цветочной, Щелоковского хутора и дублера проспекта Гагарина. Общая площадь жилой группы домов составит более 300 000 кв. метров. На территории комплекса будет проживать более 11 тысяч жителей. Ввод в эксплуатацию жилых домов планируется каждые два месяца, начиная с июня 2013 года. Завершение строительства запланировано на декабрь 2016 года.

Источник: government-nnov.ru

Рассказать: