Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Обманутые дольщики в Смоленске получили долгожданное жилье

2012-12-05

Губернатор Смоленской области Алексей Островский встретился с 16 обманутыми дольщиками коммандитного товарищества «Социальная инициатива», которые получили долгожданные квартиры в доме № 19 по улице Петра Алексеева.

Товарищество «Социальная инициатива» осуществляло свою деятельность на территории региона в период с 2003 по 2006 годы. Работы на объектах товарищества были остановлены в четвертом квартале 2005 года, и в дальнейшем на инвестиционные договоры по строительству и на недостроенные объекты были наложены аресты. В итоге от деятельности мошенников пострадало 216 человек.

В соответствии с законом «О предоставлении земельных участков в собственность юридических лиц бесплатно», действующим в области, застройщикам безвозмездно предоставлялись земельные участки при условии обеспечения определенного количества обманутых дольщиков «Социальной инициативы» жильем.

Алексей Островский приехал выслушать проблемные вопросы новоселов и лично ознакомиться с качеством предоставляемого жилья.

- Я рад, что мы смогли совместно с руководством компании-инвестора вам помочь. Хотел узнать, какая еще помощь нужна – для многих из вас это новый район, – сказал губернатор.

Подавляющее количество претензий касалось состояния дорог. Глава региона сообщил, что финансирование отрасли в 2013 году увеличится в три раза, составив 4,2 млрд. рублей, что позволят пусть не кардинально, но заметно улучшить состояние улично-дорожной сети, в том числе и города Смоленска.

К концу этого года получат жилье еще 76 обманутых дольщиков.  В многоквартирном доме по улице Шевченко/переулку Буденного, достроенном за счет регионального бюджета, будут выделены квартиры для 66 человек, и 10 дольщиков получат жилье в микрорайоне Семичевка.

Алексей Островский поставил задачу в 2013 году полностью обеспечить жильем всех оставшихся обманутых вкладчиков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: