Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге до конца года завершат строительство 6 проблемных объектов

2012-12-05

В Санкт-Петербурге продолжается поэтапная реализация Плана мероприятий, направленных на оказание содействия в защите прав участников долевого строительства и на завершение строительства проблемных объектов. До конца года будет завершено строительство 6 объектов общей площадью 80 271 кв. метров, находящихся под особым контролем Комитета по строительству. Это означает, что вопросы 1340 дольщиков в ближайшее время будут благополучно разрешены.

На сегодняшний день практически завершено строительство двух корпусов, расположенных в квартале 25, участки С-16, С-17 на Большой Охте. Объекты готовятся к итоговой проверке для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Завершено строительство и оформляется разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по улице Орджоникидзе в Московском районе. На объекте зафиксировано около 40 двойных продаж. В отношении гендиректора компании-инвестора возбуждено уголовное дело. В июне 2011 года застройщик возобновил строительные работы. Распоряжением Комитета по строительству срок строительства объекта был продлен до 28.12.2012. Одной из основных задач по данному объекту остается оказание помощи участникам долевого строительства - гражданам, имеющим "двойные продажи", в ходе реализации плана мероприятий, направленных на оказание содействия в защите прав участников долевого строительства и на завершение строительства проблемных объектов.

4-я очередь жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями в 10 квартале Восточнее Витебской дороги, также находится в высокой степени готовности. 1-3 очереди были введены в эксплуатацию еще в 2006 году. Строительство велось с многочисленными нарушениями и срывами сроков. В 2010 году «ЖСК «Четвертая очередь» получило право на достройку дома. На сегодняшний день объект построен, оформляется документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Началась процедура ввода в эксплуатацию жилого дома со встроенными помещениями по улице Большая Зеленина. Строительство велось с 2004 года, и, согласно постановлению Правительства Петербурга, должно быть завершено до конца текущего года. Строительство объекта осуществляется в условиях введенной в мае 2011 года в отношении застройщика – ЗАО «Окстрой» процедуры наблюдения.

Будет достроен и жилой дом той же компании на Институтском проспекте. Строительство дома завершает другой застройщик – ЖСК «Кристалл».

Возведение жилого дома по улице Димитрова во Фрунзенском районе завершает ЖСК «Кассиопея». Бывший застройщик начал работы в 2003 году, однако достроить дом не смог. Инициативная группа дольщиков выразила желание объединиться в ЖСК и достроить дом своими силами. Была выбрана подрядная организация и выполнен весь комплекс работ для завершения объекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: