Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Орехово-Зуево введены в эксплуатацию и переданы переселенцам из аварийного жилья три энергоэффективных дома

2013-08-22

В прошедшую пятницу в Орехово-Зуево состоялся торжественный ввод в эксплуатацию трех энергоэффективных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Дома построены по технологии несъемной опалубки из пенополистирола и дополнительно утеплены современной теплоизоляцией с графитовыми присадками. В целом для строительства использованы высококачественные строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование.

«Эти дома соответствуют классу энергоэффективности «А», жители будут платить за тепло вдвое меньше, – сказал Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган. – Такие дома в области уже строились, но в рамках госпрограммы по переселению из аварийного жилья, по выкупной цене 34,6 тыс. руб. за квадратный метр – это первый случай. Застройщик задал высокую планку реализации программы и другим надо ее придерживаться».

В новые квартиры в скором времени переедут 60 семей из аварийного дома N 16 по улице Бугрова. Дом был построен по проекту советского конструктора Виталия Павловича Лагутенко в 1964 году и рассчитан на срок службы 20 лет.

По словам Александра Когана, по областной программе расселения аварийного жилья в Орехово-Зуево в ближайшие три года будет переселено около 1500 человек, примерно столько же граждан, проживающих в жилье с высокой степенью износа, получат благоустроенные квартиры по программе развития застроенных территорий.

Глава Орехово-Зуево Олег Апарин поблагодарил застройщика: «Хочу сказать спасибо компании-застройщику «Мосстрой-31». Они молодцы, принесли в город свои технологии, а все компании, которые у них на подряде работают, – это компании городские. Поэтому мы сегодня даем рабочие места жителям нашего города, налоги от выполняемых работ остаются в городе».

Источник: www.kds.mosreg.ru

Рассказать: