Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На финансирование муниципальной программы Ульяновска по развитию жилищного строительства до 2016 года планируется направить 20 миллиардов рублей

2013-10-25

Администрация Ульяновска утвердила муниципальную программу «Развитие жилищного строительства» на 2014-2016 годы, в рамках которой будет вестись развитие микрорайонов комплексной жилой застройки со строительством объектов социальной сферы, дорожной и инженерной инфраструктуры.

Планируется строительство в Ульяновске шести детских садов на 240 мест каждый: два детсада в новом жилом микрорайоне «Запад-2», а также по одному дошкольному общеобразовательному учреждению в микрорайонах «Искра», «Юго-западный», в строительных кварталах 17 и 18 нового левобережного района. Две школы будут построены в микрорайонах «Искра» и «Юго-западный».

Активно будет продолжаться развитие дорожной инфраструктуры. В частности, новые трассы предполагается построить в Заволжском районе по проспектам Маршала Устинова, Ульяновский и к жилым микрорайонам 17 и 18 кварталы НЛР. В Засвияжье вдоль южной границы микрорайона «Запад-1» от улицы Генерала Мельникова до примыкания к автомобильной дороге «подъезд к городу Ульяновску от автомобильной дороги М-5 «Урал» также запланировано строительство новой дороги.

Муниципальной программой также предусматривается строительство инженерных сетей в квартале юго-западнее р.п. Ишеевка, разработка проектно-сметной документации и прокладка сетей на земельных участках южнее села Карлинское, а также разработка проектно-сметной документации и строительство инженерных сетей в квартале «Г» по проспекту Дружбы Народов и в селе Луговое.

Предполагаемый объем финансирования программы составит более 20 млрд. рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: