Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев направил поздравление губернатору Курской области Александру Михайлову, в котором поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли.

«Во все времена труд строителя пользовался неизменным уважением в нашей стране, а строительная отрасль во многом определяла экономическое и технологическое развитие государства, - отмечено в послании. - Сегодня строительство оказывает мультипликативный эффект более чем на 30 отраслей народного хозяйства, служит источником инноваций, создает условия для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан.

Перед нами стоит ряд сложных и ответственных задач. В ближайшие годы необходимо существенно увеличить объемы строительства, создать условия для снижения его стоимости, сформировать рынок доступного арендного жилья. И, конечно, в числе приоритетов – применение передовых разработок, повышение качества и безопасности строительства».

Игорь Слюняев выразил уверенность в том, что профессионализм работников, крепкая закалка и трудовые традиции в сочетании с производственным и техническим потенциалом строительного комплекса позволят эффективно справиться с намеченными планами. Министр пожелал курянам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Источник: adm.rkursk.ru