Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В преддверии Дня строителя Губернатор Василий Юрченко принял участие в чествовании представителей строительной отрасли региона.

В праздничном мероприятии приняли участие представители крупных строительных организаций города, члены Правительства Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска, ветераны строительной отрасли, руководители предприятий строительной индустрии, банков, энергоснабжающих организаций, контролирующих органов.

Обращаясь к собравшимся в зале, Губернатор отметил: "Очень скоро представители уважаемой профессии, среди которых и штукатуры, и маляры, и плотники, и сварщики, инженерно-технические специалисты строительной отрасли, руководители, без которых невозможно организовать такой сложный процесс, как строительство жилого дома, завода, дороги, будут отмечать День строителя. И по доброй традиции, мы накануне поздравляем наших земляков с их профессиональным праздником. Хочу отметить, что первое полугодие 2013 года ознаменовано трудовыми достижениями многотысячных коллективов новосибирских строителей. Темп ввода в эксплуатацию жилых домов в первом полугодии этого года составил 113,5% к уровню первого полугодья 2012 года. Это достойный и серьезный показатель. Это результат вашего труда, вашего профессионализма. Сегодня мы можем гордиться теми объектами, которые вы построили за последние годы. Это уникальный, технологически сложный объект - Государственный концертный зал имени Арнольда Михайловича Каца. Это новые дороги, а мы в 2013-2014 годах введем четыре двух и трехуровневые развязки, сегодня их всего две. Появляются уникальные объекты промышленности, социально - бытовой сферы, современнейшие школы, детские сады. Это тоже показатель вашего профессионализма и неравнодушного отношения к той среде, в которой мы все живем, к городу Новосибирску, к нашей области. Сегодня органы власти и государственные и муниципальные нацелены на то, чтобы снимать административные барьеры, сделать ситуацию для ведения строительного бизнеса более благоприятной. Уже сегодня есть серьезные положительные сдвиги в этой сфере, которые будут масштабироваться уже в ближайшем будущем".

Губернатор отметил, что Новосибирская область является одним из крупнейших заказчиков отрасли. Так, в 2013 году программа капитальных вложений региона составляет более 17 млрд. рублей, из средств областного бюджета на эти цели направляется 15 млрд. рублей. Василий Юрченко подчеркнул важность развития строительной отрасли региона, поблагодарил ее представителей за большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области.

Также глава региона вручил заслуженным представителям профессии Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области.

Источник: www.nso.ru